ЖИРОВАЯ ИНВОЛЮЦИЯ

№297450 Жировая инволюция
Наталья Жен., 29 лет. Ульяновск
Добрый вечер.
По результатам маммографии поставлен диагноз: жировая инволюция молочных желёз.
Эндокринолог сказала, что консультации маммолога не требуется.
Такой диагноз требует лечения? Попадаю ли я в группу риска?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Считается, что фиброзно-жировая инволюция это не заболевание, а состояние молочных желёз, при котором происходит замещение секреторных тканей желез на жировую ткань. Это естественный процесс, развивающийся с возрастом.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброзно-жировая инволюция это не заболевание, а состояние молочных желёз при котором идёт замещение тканей желез на жировую ткань. Это естественный процесс, происходящий при старении организма.