О ПОСЛЕДСТВИЯХ АМПУТАЦИИ МАТКИ

№308672 О последствиях ампутации матки
juliettajuli Жен., 48 лет. россия санкт-петербург
2 месяца назад ампутировали матку с придатками. Как это может отразиться на здоровье груди? Как часто надо проверяться у маммолога?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
1 раз в полгода с УЗИ-контролем молочных желез.В основе мастопатии- гормональная дисфункция.Проблемы по гинекологии, как правило, отражаются на состоянии молочных жклкз.