МАСТОПАТИЯ

№369420 мастопатия
Дильноз Жен., 22 лет. Узбекистан Бекабад
моей сестренке которой 20 лет поставили диагноз мастопатия (С обоих сторон узловых и объемных образований не выявлено. мастопатия)назначили мастодинон, АЕВИТ, йодомарин правильно ли это.и как еще можно лечить эту болезнь? и из за чего может заболеть этим заболеванием девственница? она стала жаловаться три месяца назад.боли в груди, образование жесткости вокруг соска.прошу ответить как можно быстрее.я вас прошу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это заболевание является результатом гормональных нарушений. Стратегия лечения- правильная, лечение длительное. Необходима также консультация гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Мастопатия развивается вне зависимости от наличия или отсутствия девственности. Существует несколько видов мастопатии, и в зависимости от вида необходимо проводить свое лечение, которое может оченьсильно разичаться. В любом случае приема мастодинона, аевита и йодомарина совершенно недостаточно. Рекомендую обратиться к другому маммологу, который проведет адекватное обследование и назначит нормальное лечение.