БОЛЬ И ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№440459 Боль и жжение в груди
Наталья Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здраствуйте, я 2 месяца назад закончила кормить грудью, кормила 1,5 года, менструации не было, отлучение от груди прошло быстро, грудь почти не болела. Сейчас уже на протяжении 2х недель болит и «жжет» грудь, боль иногда отдает в спину и в руки, также увеличелись немного подмышечные лимфоузлы с 2х сторон, тоже как будто жгут, немного кружится голова, непосредственно перед беременностью пила Диане-35. Может ли это быть проявлением ПМС или есть другая более серьезная причина? Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления причины Вашего состояния нужны результаты обследования. Вам необэходимо сделать УЗИ молочных желез (желательно 5-12 день цикла) и обратиться к маммологу. Клинический и биохимический анализ крови и мочи, обследование на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы в крови, консультация гинеколога-эндокринолога.ЭКГ, контроль за артериальным давлением.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Наталья, Вам необходимо показаться маммологу, эндокринологу и неврологу