ВОСПАЛЕНИЕ ГРУДИ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ

№481607 Воспаление груди после пункции
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Руза
Здравствуйте.Я кормящая мать,ребенку 9 мес.был травмирован сосок (укус).Образовалась трещина.Воспалилось.после этого я нащупала образование величиной с горошину.пошла на узи,нашли образование неизвестн.природы.сделала пункцию.после пункции грудь болит и появилась большое уплотнение.это лактостаз,или там уже гной?температуры нет.прикладываю капустн.лист.ре3ультат пункции еще не готов.спасибо заранее
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего в результате пункции та инфекция, которая скопилась, начала распространяться по окружающим тканям, что привело к развитию вторичного лактостаза и может привести к развитию мастита. Необходимо повторно обратиться к маммологу для осмотра, повторного проведения УЗИ с назначением лечения, которое прекратит распространение инфекции и полностью восстановит нормальную функцию молочной железы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима срочная консультация хирурга по месту жительства илиаммолога, который назначил пункцию.