ВОСПАЛЕНИЕ ГРУДИ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ
№481607 Воспаление груди после пункции
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Руза
15.07.2011 15:30
Здравствуйте.Я кормящая мать,ребенку 9 мес.был травмирован сосок (укус).Образовалась трещина.Воспалилось.после этого я нащупала образование величиной с горошину.пошла на узи,нашли образование неизвестн.природы.сделала пункцию.после пункции грудь болит и появилась большое уплотнение.это лактостаз,или там уже гной?температуры нет.прикладываю капустн.лист.ре3ультат пункции еще не готов.спасибо заранее

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего в результате пункции та инфекция, которая скопилась, начала распространяться по окружающим тканям, что привело к развитию вторичного лактостаза и может привести к развитию мастита. Необходимо повторно обратиться к маммологу для осмотра, повторного проведения УЗИ с назначением лечения, которое прекратит распространение инфекции и полностью восстановит нормальную функцию молочной железы.
Время создания: 16 Июля 2011 15:06
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима срочная консультация хирурга по месту жительства илиаммолога, который назначил пункцию.
Время создания: 18 Июля 2011 14:18