ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№507086 Жжение в груди
Olga Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня в последнее время в 20 числах цикла появляется жжение в груди очень сильно,даже просыпаюсь ночью. По УЗИ у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Множественные кисты.Сдала в 23 день цикла гормоны. Результаты следующие : ФСГ - 3,6; Эстрадиол - 558; Прогестерон - 39,09; ЛГ - 3,21;ТТГ - 1,35; Кортизол - 270; Пролактин - 188,5. В порядке ли мои гормоны и что нужно для определения причин жжения в груди?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Все представленные показатели в пределах допустимых норм. Конечно они требуют коррекции в связи с мастопатией. Но они не являются причиной болей. Причина скорее всего неврологического плана. Об этом свидетельствует ночной характер болей. Обратитесь к невропатологу, а в плане обследования R-гр грудного отдела позвоночника, а лучше МРТ.