КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДИЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ

№514895 Кровянистые выдиления из груди
светлана Жен., 47 лет. украина лубны
здравствуйте.мне 47. не рожала перенесла операции- внематочная резекция яичников(поликистоз) операция на шитовидке. после принятия радиоактивного йода развился гипотереоз. год назад с правой груды заметила небольшие кровянистые точечные выдиления.сделала мамографию ДЗ-в правом наружном верхнем квадрант ассиметричное продолговатое уплотнениетканигруди-образование доброкачественные. Мазок из груди и аспирационая биопсия ДЗ-капельный детрит,волокнистый детрит,эритроцыты единичные, псевдомолозивные клетки, плоскоэпиталиальныечешуйки, Недавно сделала повторную мамографию результат тот же.что бы это значило.мне говорят всё впорядке. но меня беспокоит боль в правой груди месячные нарушены. пожалуйста опишите и дайте совет. Вы моя последняя надежда.да весь год выделений особо не было. были цвета янтарного прозрачные. а вот после мамографии. снова появились кровянистые спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Судя по всему, ничего страшного с Вашей грудью пока не происходит. Это явления мастопатии на фоне нарушения гормонального баланса. Но настороже быть следует и дважды в год требуется обследование у маммолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие кровянистых выделений непременно должно настораживать, и в плане дообследования обязательно проведение УЗИ молочных желез с прицельным поиском внутрипротоковых папиллом, повторить пункционную биопсию под контролем УЗИ, и обязательно исследование крови на гормоны. Только так можно выставить точный диагноз и подобрать адекватное лечение, вплоть до оперативного.