ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БОЛЕЗНИ МИНЦА ЗАТВЕРДЕНИЕ И БОЛИ ОРЕОЛА ВОКРУГ СОСКА

№555525 после операции болезни Минца затвердение и боли ореола вокруг соска
Людмила Жен., 38 лет. Россия ст.Староминская
После операции болезни Минца справа 1б кл.гр.(ПГИ9065-68) 27.01.2012г, рана долго сочилась уже после снятия швов, но сразу после того как шрам возле ореола полностью зажил и не беспокоит, произошло набухание самого ореола вокруг соска, боль в этом месте. Выйдет ли через сосок скопившееся там, может нужно выдавливать? Или чем-то мазать, чтоб рассасывалось? К сожалению маммолога у нас нет. (Можно пойти либо к хирургу либо к гинекологу по месту жительства или через 2 недели к маммологу в Краснодаре) А хотелось бы знать сейчас что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сейчас Вам необходимо обратиться к хирургу, сделать УЗИ, а при выявлении жидкости в области объемного образования провести пункцию с цитологическим исследованием полученного пунктата. Никаких "выдавливаний" самостоятельно предпринимать ни в коем случае нельзя.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо пойти к хирургу сейчас.