ФИБРОЗНО-ЖИРОВАЯ ИНВОЛЮЦИЯ SUSP CA++

№566153 фиброзно-жировая инволюция Susp Ca++
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Салехард
Здравствуйте, моей маме (72 года) сделали маммограмму. Вот заключение: При маммографии обеих молочных желез в 2-х проекциях (cc-mlo) - справа в ВНК ассиметрично деформированы, подкожная клетчатка изменена. Соски деформированы справа. Определяются инволютивные изменения, соответствующие возрасту - в структуре преобладает жировой компонент. На этом фоне в верхне-наружном квадрате справа участок до 3,0 см с лучистыми контурами и включениями микро Са++ в центре. признаки узлового образования. Окружающие ткани не изменены. На аксиллярном снимке лимфоузлы не визуализируются. сосудистый рисунок ассиметричен в молочной железе справа.
Заключение: фиброзно-жировая инволюция. Susp Ca++ справа. Пожалуйста, расшифруйте диагноз! насколько это серьезно!? очень переживаю! заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это серьезно. Необходимо исключать внутрипротоковый рак. Для этого нужно в обязательном порядке провести пункционную биопсию. Для этого нужно обратиться к онкологу, и чем скорее - тем лучше.