ДУКТЭКТАЗИЯ

№570986 Дуктэктазия
Дарья Жен., 19 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, я ходила на узи молочной железы мне написали в заключении Дуктэктазия, лимфоузлы не увеличены,млечные протоки расширены до 3 мм, соотношение тканей: с преобладанием железистой ткани. структура не однородная. Расскажите пожалуйста что значит этот диагноз, и из-за чего это произошло?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дуктэктазия - расширение протоков, является одним из симптомов мастопати.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дуктэктазия - расширение млечных протоков - возможно по целому ряду причин. Точную причину можно сказать, ознакомившись с протоколом УЗИ, результатом исследования крови на гормоны и цитологии выделений из сосков (если таковые имеются).