ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ - КАК НАНОСИТЬ?

№605902 Прожестожель - как наносить?
Ксения Жен., 45 лет. россия Архангельск
Скажите, пжл, как правильно наносить Прожестожель гель на м.железы? В инструкции: Следует наносить 1 аппликацию геля (2.5 г геля; содержит 0.025 г прогестерона) на кожу молочных желез аппликатором-дозатором. Написано же на молочные железЫ, а не на 1 железу. И зачем на дозаторе проставлена риска/деление пополам? Я понимаю это - как поделить эту общую дозу пополам на молочные железЫ. Врач не давала комментарии по этому поводу. Поясните, пжл. Заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ксения,
мастопатия односторонней не бывает, поэтому прожестожель наносится на обе молочной железы 2 раза в день с 14 дня цикла до наступления месячных, тонким слоем до высыхания (не втирать и не смывать). Наносить необходимо от края ареолы к периферии. Ареолу и сосок вы не трогаете