УЗЕЛКИ НА ОРЕОЛЕ ГРУДИ.

№767419 Узелки на ореоле груди.
Светлана Жен., 40 лет. Бишкек
Здравствуйте. Меня беспокоят небольшие бугорки на ореоле около соска. Я так понимаю, это бугорки Монтгомери, один из них немного воспалился, рядом с ним есть тоже малозаметный бугорочек, так вот из него при надавливании выделяется прозрачная жидкость. Меня это насторожило, на узи у маммолога была год назад ( там было все в N), пока вновь попаду буду переживать :( При надавливании на соски ничего не выделяется, пролактин в норме, не беременная, фаза цикла на данный момент - овуляция, по гинекологии аденомиоз, гормональные препараты не принимаю, только переболела гриппом. Что это за жидкость и откуда она появляется около соска? О чем это сигнализирует?( Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация хирурга по месту жительства. Ничего не надо выдавливать.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Нужен очный осмотр.