ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ СОСКОВ ПРИ СИЛЬНОМ СЖАТИИ

№805968 Выделение из сосков при сильном сжатии
Ольга Жен., 47 лет. Россия Орёл
Здравствуйте! Мне 46 лет. Я была на приёме у гинеколога с жалобами на задержку месячных на 7 дней. Врач моего участка очень сильно до боли давила на матку, а при осмотре груди сильно сжала грудь около сосков. Я закричала от боли, из груди выступило немного белой жидкости. Врач сказала, что с самими грудями всё нормально, но мне нужно сделать платный анализ на пролактин, чтоб исключить какие-то проблемы. Пожалуйста подскажите, стоит ли мне делать этот анализ, если мне было известно ранее, что много лет у меня диффузная мастопатия. Кстати, при задержке месячных на этот раз груди не набухли, как раньше перед месячными.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на содержание пролактина.