ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№833065 Фиброзно-кистозная мастопатия
Настя Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
12.01.2015 14:58
Добрый день.
На протяжении 4 лет испытываю боль в груди,по результатом узи поставили диагноз ФКМ множественные проточные кисты не более 0,5 мм и две кисты 1,2 см. Назначали индинол,мастодинон,прожестожель,эффекта особого нет. Подскажите как стоит вести себя в этой ситуации?врачи выписывают одно и тоже,а толку нет. Посоветуйте возможно какие-то растительные препараты которые хотя бы снимут боль в грудях.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо провести полноценное обследование, так как для постановки точного диагноза, степени его запущенности и выявления истинной причины\причин его развития одного только УЗИ молочных желез категорически недостаточно.
Время создания: 13 Января 2015 08:23
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны и онкомаркеры, консультация маммолога.
Время создания: 16 Января 2015 15:12