НЕОБХОДИМЫЕ АНАЛИЗЫ ПРИ ПАТОЛОГИИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№849855 Необходимые анализы при патологии молочных желез
Svet Жен., 36 лет. РФ Брянск
04.04.2015 11:47
Добрый день! Уточните, пожалуйста, что из себя представляют анализы CA 125, ТТГ-CT4 и какие еще существуют исследования, чтобы вместе с УЗИ молочных желез, щитовидной железы и генитальной сферы была в наличии полная картина для маммологического диагноза? Спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- молекулярный маркер рака яичников ( норма до 35 Ед/мл). Поскольку причиной мастопатии считается гормональный дисбаланс, необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, гормонов щитовидной железы- Т3, Т4 , гормона гипофиза ТТГ, который регулирует работу щитовидной железы.
Время создания: 05 Апреля 2015 22:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Стандартный перечень анализов включает: Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ, Т3 своб, Т4 своб, ТТГ, Са 15-3, Са 125, РЭА.
Время создания: 06 Апреля 2015 07:57