ШИШКИ В ГРУДИ

№849914 Шишки в груди
Зарина Жен., 26 лет. Украина Новоазовск
Здравствуйте.У меня такой вопрос.У моей знакомой,ей 35 лет, 9 лет назад обнаружили фиброаденомы в груди(удалили),спустя 3 года опять диагноз повторился,опять удалили.Месяц назад снова повторился.У нас в городе маммолога нет,гинеколог обследовал(анализы,УЗИ),направил к маммологу.Прежде чем ехать к маммологу,у нас такой вопрос: Когда лучше ехать на обследование груди после менструального цикла или разницы не имеет когда?Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
5-7 день цикла. Необходимо дополнительно сделать УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии рецидивов фиброаденоматоза день цикла для осмотра маммолога принципиального значения не имеет.