ЦИСТЭПИТЕЛИОМА

№852299 ЦИСТЭПИТЕЛИОМА
Lara69 Жен., 46 лет. Новосибирск
Здравствуйте! У меня подозревают цистэпителому правой молочной железы. Выделений никаких не было, на УЗИ - диффузная мастопатия. Но на осмотре маммолога при надавлевании на сосок пошли тёмные небольшие выделения. От чего это может быть? Чем опасна цистэпителома
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Цистэпителиома, как и аденома, и фиброаденома, является предраковой (пограничной) гормон-зависимой опухолью. Её прекрасно видно на УЗИ, если размер более 2-3 мм. Наличие тёмных выделений чаще свидетельствует о наличии протоковой папилломы. В данной ситуации в обязательном порядке проводится цитологическое исследование выделений, кровь на гормоны и онкомаркёры. Довольно странно, что на УЗИ у Вас выявлены признаки только Диффузной мастопатии, что само по себе не корректно, т.к. не указывается вид мастопатии и не проведено остальных базовых обследований.