ФИБРОАДЕНОМА

№852534 фиброаденома
Наталья Жен., 29 лет. Владимир
Здравствуйте,в 2008 г поставили мастопатию,у меня 2 родов было,последние в 2012,кормила грудью,и начались проблемы,краснела грудь,повышалась температура,ребенок рамсосет и проходило,но к врачу обратилась,диагноз по узи и маимограмме фиброаденома правой груди и фиброзно-кистозная мастопатия,кормила ровно 2 года грудью,год не кормлю,но если нажать на сосок появится молоко или молозиво типо,и вот уже месяц независимо от месячных болит возле соска,где ореола и сам сосок чувствительный,и под ореолой обнаружила шишечку,она болезненая,а за 2 недели до этого ходила узи делать к др.врачу он ее не нашел и фиброаденому тоже,что это может быть?а гинеколог прописала циклодинон,поможет ли это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно практически весь спектр доброкачественных заболеваний молочных желез. Точный диагноз и способ лечения ставится на основании УЗИ молочных желез + органов малого таза, лабораторного исследования уровня гормонов крови и пункционной биопсии. А приём одного только Циклодинона практического смысла не имеет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ обратитесь к хирургу по месту жительства.