РАСШИФРОВАТЬ УЗИ
№852932 Расшифровать узи
Марина Жен., 52 лет. Россия Санкт-Петербург
25.04.2015 16:14
Результаты УЗИ - в надсосковой области гипоэхогенное образование 0,6 х 0,4 см. с признаками инфильтративного роста с гиперэхогенными включениями. Изменения груди неопределенного характера. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может означать. На маммографию записалась по рекомендации специалиста УЗИ. Если имеет значение, у меня гипотиреоз. Хотелось бы что-то в этом понять.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Гипоэхогенное образование чаще всего говорит о наличии одного из видов фиброаденом, но возможны и другие варианты, вплоть до злокачественного процесса. В Вашей ситуации необходимо обратиться к маммологу (хирургу или онкологу) для проведения пункционной биопсии и лабораторного исследования уровня гормонов крови и онкомаркёров. Маммография в данной ситуации особой ясности не внесёт.
Время создания: 27 Апреля 2015 07:49
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Необходим анализ крови на гормоны ипункционная биопсия.
Время создания: 08 Мая 2015 01:01