ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ НА СОСКИ!

№854588 выделения при надавливании на соски!
Мария Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Я мать двоих детей,сына 2006г я кормила грудью ровно год, случился застой и я закончила кормление молоко вроде перегорело но не до конца,при надавливании молоко выделялось небольшими каплями,прошло шесть лет в протоках по прежнему было молоко в небольших количествах,при этом грудь почти пропала!!!Я забеременела сново и в 2012 родила дочь кормила 2 года ровно,прекратила кормление и грудь снова ушла в спящий режим,то есть молоко в протоках есть,вот уже пол года после кормления!Как с первым так и со вторым ребенком протоки после кормления не склеены! Делала узи сказали что протоки узкие дефектов не обнаружили,к мамологу попасть сложно,отпуска,только через месяц если повезет!Ничего не болит,но тревога растет!Скажите на что это похоже?!Зарание благодарю!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, можно говорить о наличии одного из видов мастопатии. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза на сегодняшний день, протоколом цитологии выделений и результатами уровня гормонов крови.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на гормоны  и онкомаркеры, обратиться к маммологу на очную консультацию.