УШИБ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№855355 Ушиб молочной железы.
Наталия Жен., 40 лет. РФ Волгоград
Добрый день!

У меня был сильный ушиб молочной железы. Сейчас болит грудь (место ушиба) практически постоянно, есть уплотнение. Иногда мне кажется, что из соска немного подтекает жидкость. Синяка не было и нет.
Ушиб был 3 года назад.
Никаких исследований не делала, думала, что пройдет, но вот уже столько времени и до сих пор болит.
Несколько раз (самостоятельно) наносила гепариновую мазь на то место.
Подскажите что делать? Возможно ли какое то консервативное лечение?

С уважением, Наталия.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, для начала необходимо выполнить узи молочных желез, при необходимости маммографию и после этого определять дальнейшую тактику
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу на очную консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно формирование кисты или фиброаденомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ и цитологии выделений. При необходимости – пункционная биопсия. В плане дообследования обязательно проведение лабораторного исследования уровня гормонов крови.