ФИБРОАДЕНОМА ЛИ ЭТО
№878273 Фиброаденома ли это
Ольга Жен., 37 лет. Москва
14.10.2015 20:10
Доброго Вам вечера! Прошу помощи в расшифровке. На узи выявлена гипоэхогенное образование с ровным четким контуром слоистой структуры, дающее небольшое усиление за образованием и слабые боковые тени 10,4х5,2х9,3 аваскулярное. Показано узи через две недели. Сделала повтор, в другом лечебном учреждении - эхо признаки наличия объемного образования 9,7х5,6 гипоэхогенная однородная структура, аваскулярная, с боковым дистальным усилением эхосигнала.Сделала пункцию , пришел ответ- В полученном материале (1ст) обнаружены элементы переферической крови, бесструктурное вещество, капли жира, единичные голые ядра разрушенных клеток. Отправили на операцию . Сказали сделать маммограмму. Доктор заявила, что не видит ничего на снимке,написала, что на фоне диффузий фкм справа нечеткая округлая тень( показано узи). Сказала, что бы я брала стекла и искала грамотного цитолога. У меня на носу эко. Разрешение маммолог не дает, в связи с протоколом ( гормоны) и возможным ростом иброаденомы. По пункции непонятно - это фиброаденома? Маммограф - вообще не уверена в наличии фа... помогите разобраться. Выделения зеленоватого цвета есть, грудь болит - в определенные дни цикла. Доктора говорят что это просто мастопатия и лечения не назначают( заранее вас благодарю

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных протоколах УЗИ и протоколе цитограммы все признаки периканаликулярной фиброаденомы.
Время создания: 15 Октября 2015 07:29
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброаденома.
Время создания: 15 Октября 2015 22:41