УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№883116 уплотнение в груди
Марина Жен., 43 лет. Брянск
Добрый день.Нашли уплотнение в ЛМЖ ниже соска. УЗИ: в субареолярной области на 6ч.у.7 определяются две тени слева округлой формы с четким ровным наружным контуром гипо ЭГ структуры с гипер ЭГ включениями размером:1.0 х 0.7см и 1.0х 0.4см .вывод: ФА(2) ЛМЖ. Во время месячных уплотнение не сильно болит при дотрагивании.Перед месячными очень больно дотронуться. Бывает колит в этом месте как иголкой несколько секунд. Пропила 2 месяца индинол. Врач сказал раз улучшений нет надо вырезать уплотнение секторально.Подскажите пожалуйста что это можеть быть и обязательно ли делать операцию.Уплотнение около года. Брали пунцию из уплотнения.Выписка из анализов : В материале левой молочной железы гомогенные и бесструктурные массы,значительное количеств капель жира,эритроциты,АК не обнаружены Поставили диагноз:фиброаденома молочной железы.Есть проблемы с щитовиткой. Диагноз Эутиреоз . МОНОНОДОЗНЫЙ ЗОБ . Узел не беспокоит.Анализы ТТГ 1,73мМЕ/Л , Т4св 14.49
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, диагноз фиброаденоматоза обоснован. В этой ситуации оперативное лечение необходимо. Для решения вопроса об объёме предоперационной подготовки необходимо провести УЗИ органов малого таза и исследовать уровень половых гормонов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо хирургическое вмешательство.