УЗИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№883888 Узи молочной железы
Светлана Жен., 32 лет. Тверь
Здравствуйте
3 месяца назад стала беспокоить левая молочная железа.
Сделала узи молочной железы. Кисты до 8 мм в каждой.
Грудь болит и жжет.был зуд соска. Пару раз было вторжение.
Испугалась пошла к маммолог-онкологу.
При осмотре ничего подозрительно не обнаружено.
Лечение нет.
Пошла к другому тоже самое.
Тянет левую руку..боли под лопаткой.
Сегодня решила сделать ещё одно узи
Результаты очень настораживают.
Цитирую.
Преобладает железный компонент. Выявляются гипертрохированные железные дольки в виде широкого пласта средний эхогенности.окруженного соединительной тканью в виде гиперэхогенных линейных структур.с умеренной деформаций рисунка ткани в наружных квадратных.
Толщина железного компонента справа 13мм.слева14мм
Пророки слева на 3_4 часах локально расширены до 3 мм.ход их неравномерный.на 9 часах с карманообразным расширением до 4 мм
В правой молочной железе киста до 8 мм
Лимфоузлы не увеличены
Что это
Очень опасно??
Надо ли опять бежать к маммологу?
Чем лечить?
Очень жду ответа.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. На основании только УЗИ выставить точный диагноз, выявить истинную причину его развития и подобрать адекватный объём лечения невозможно. Необходимо проведение дообследования в объёме: УЗИ органов малого таза + осмотр гинеколога + исследование уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров, с результатами- обратиться к маммологу..