БОЛЬ В ГРУДИ

№895094 Боль в груди
Ирина Жен., 33 лет. Молдова Тирасполь
Добрый день! Мне 33 года. Роды -1, кесарево. Грудью толком не кормила. Узел в щитовидке есть, причем большой, но ТТГ в норме, и другие гормоны щитовидки тоже в норме. Болит в левой груди и под грудью вдоль ребра. Перед месячными болит и кончик ребра, соединенный с грудиной. В июле 2015 прооперировали молочные железы. В левой – пролифирирующий фиброаденоматоз (1 см в виде грозди), в правой – не пролифирирующий. В левой осталась еще одна киста на 3 часа. В данный момент по результатам УЗИ: множественные кисты обеих молочных желез, причем самые большие в каждой по одной до 1см (это помимо мелких). До операции были те же боли. Маммолог назначал после операции: мастофит (1 мес), после прожестожель (4 мес.), мелокс (10 дней через месяц, всего 3 месяца), верошпирон (1 мес). Боли продолжаются, даже на фоне према мелокса. Маммолог рекомендует сделать снимок грудного отдела позвоночника. Причем тут позвоночник и как отличить эти боли? Ведь болит только слева. Может остатки пролифератов продолжают расти отсюда и боль? Может снова пункцию? Может требовалась легкая химия после операции? Как узнать что делать? Конечно у меня килевидная грудная клетка и ребра слева выше ребер справа, но причем тут позвоночник и боль в груди и молочной железе? Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Боли в молочной железе могут быть связаны с остеохондрозом грудного или шейного отдела позвоночника. Последуйте совету врача.