УПЛОТНЕНИЕ ПОД ГРУДЬЮ В ВИДЕ ШНУРА

№900508 Уплотнение под грудью в виде шнура
Екатерина Жен., 40 лет. Иваново
Здравствуйте, уважаемые доктора! Дня три назад нащупала под левой грудью уплотнение , похожее на плотный шнур, которое идет снизу прямо из кожи вверх в нижней части груди и заканчивается где то у соска. Если грудь приподнять, то это уплотнение как бы внутрь уходит и как бы натягивается. Мне кажется похоже на вену, под правой грудью такого нет, все мягко. Изменений цвета кожи нет, выделений из соска нет. Пока не нащупала, ничего не болело, а сейчас уже прислушиваюсь ко всему, и кажется, что уже в груди это место болит. К маммологу записалась только на вторник. Что это может быть и есть ли срочность обращения (ранее вторника)?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Что это может быть"
Опираясь на представленную информацию, предполагать можно наличие лимфангита, флебита и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.

"есть ли срочность обращения (ранее вторника)?"
Да, есть, и чем скорее - тем лучше. Если нет возможности обратиться к маммологу, то обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и с результатом обратиться к хирургу по месту жительства.