УПЛОТНЕНИЕ

№906549 Уплотнение
Яна Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня на левой груди в самом верхней части груди уплотнение, диаметром примерно 1 см, и к нему прилагает еще одно, очень твердое, неподвижное, болезненное, сильно увеличивается накануне менструации. После того как месячные проходят практически не прощупывается, чуть чуть если совсем ощущается. На правой есть примерно такое же но меньше и после месячных на правой проходит полностью. Делала узи и перед месячными когда уплотнение большое, и на 7 дней цикла, врач говорит нету ничего, все чисто абсолютно. Причем перед месячными она его сама нащупывает и говорит да большое, но на аппарате узи все чисто ((( причем его нашупать сложности не представляет, т.к. грудь сверху плоская и оно чуть ли не выпирает.
Что это может быть? И с чем связано. Просто пугает такое образование. Может стоит сделать мрт желез? Ведь бывает что на узи не видно.
К сожалению сталкивалась со случаем, у подруги обнаружили рак груди на мрт, а узи и маммография были абсолютно чистые ((((
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё просто. Если доктор на УЗИ уплотнения не находит, а пальпаторно его найти не сложно, то нужно пройти УЗИ у другого доктора, так как ЛЮБОЕ уплотнение ЛЮБОГО размера прекрасно видно на УЗИ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, а с результатами обратиться к маммологу. Любое уплотнение будет видно на УЗИ.