ФИБРОАДЕНОМЫ И МНОГО КИСТ

№908512 Фиброаденомы и много кист
Юлия Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Продолжение вопроса №901368.
Здравствуйте, MARINA! Вот сдала анализы крови.
Общий анализ крови – всё в пределах нормы, кроме
Нейтрофилы - 45.8% (норма 48.0 - 78.0%)
Лимфоциты - 47.4% (норма 19.0 - 37.0%) – они уже года 1,5 повышены (столько же и температура субфебриальная)
Эозинофилы - 0.4% (норма 1.0 - 5.0%)
Гормоны щит. железы и пр.:
ТТГ - 1.39 мЕд/л (норма0.4 - 4.0)
АТ-ТПО - < 3.0 Ед/мл (норма < 5.6)
Паратгормон - 3.85 пмоль/л (норма 1.6 - 6.9)
СА - 125 - 21 Ед/мл (норма <35)
Пролактин - 622 * мЕд/л (норма 109 – 557)
АТ-МАГ - НЕ ОБНАР (норма < 1:100)
Жидкостная цитология – вроде в норме.
Описание: В полученном материале обнаружены клетки многослойного плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев разной степени зрелости, единичные клетки железистого и метаплазированного эпителия.
Лейкоцитарная реакция – 4-6 в поле зрения.
Цитограмма в пределах нормы. Классификация Папаниколау – 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Как я понимаю, все анализы в норме. Какие то странности с щитовидной железой. Анализы все сдаю чуть ли не каждые 3 месяца – всё идеально.
Как я уже спрашивала у Вас по поводу своей температуры. Можно ли беременеть с субфебрилитетом? Из заболеваний имеется пролеченный хр. пиелонефрит, холецистит, врождённая киста в головном мозге и шишковидной железе, киста в щитовидке, фиброаденомы в мол. железах, гемангиомы позвоночника (сначала выявили перелом позвонка, спондилёз – на МРТ только 2 гемангиомы оказалось), остеохондроз 2 ст.. Муж не хочет пока ребенка, пока я не выясню причину температуры, хочет здорового ребеночка. Я ему говорю, что это, возможно, термоневроз (читала в интернете). Так вот в чём вопрос. Может ли вообще эта температура (утром 37,1 – вечером 37,3) повлиять на течение беременности, на здоровье ребеночка?

Кстати, может быть, это важно, но у меня в 2014 г. была киста на яичнике 6 см., говорили, что эндометриоидная, но пока я думала на счёт операции, на повторном УЗИ её не оказалось.

Через полтора месяца контрольное УЗИ щитовидки, ОМТ и МЖ. Если Вы не против, я вам напишу новые результаты. Спасибо, что уделяете время)))

(Я не знаю, виден ли мой вопрос в комментарии, поэтому задала повторный новый вопрос, если что, извините)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Субфебрильная температура может быть результатом хронического воспалительного процесса, например в почках или желчном пузыре.На здоровье ребеночка, может быть, это и не отразится (первая проблема -его зачать, а вторая- выносить), а вот на Вашем здоровье- отразится, все заболевания обострятся, особенно патология почек. А бывает и наоборот. Но это риск.