ЛЕЧЕНИЕ МАТОПАТИИ

№928438 Лечение матопатии
Ольга Жен., 35 лет. Ижевск
Здравствуйте!
По результатам УЗИ молочных желез доктор поставил мне диагноз узловая мастопатия.
Назначил Ци-клим и Мастодинон.
Пропила мастодинон неделю боль в груди уменьшилась, но из-за побочек ( нервное возбуждение при приеме препарата) пришлось отменить.
Тогда доктор посоветовал применять
Мастофитон и Прожестожель.
Боли в груди возобновились.
Пью и мажу уже 3 недели.
Подскажите, пожалуйста,как развивается действие препаратов? Может они так же мне не подходят, если боль в груди не уходит совсем?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сохраняющаяся симптоматика на фоне проводимого лечения говорит о том, что проводимое лечение не эффективно. Ведь по результатам одного только УЗИ назначить адекватный объём лечения невозможно .При этом необходимо помнить, что существует несколько видов мастопатий. В зависимости от вида, степени запущенности и причины её развития - своя тактика и объём лечения.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вероятнее всего что схема неэффективна.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для подбора адекватной терапии необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров, УЗИ органов малого таза и с результатами обратиться к маммологу.