ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№929559 Диффузная мастопатия
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты моей маммографии ( маммолог у которого я наблюдаюсь в отпуске),. Меня в поликлинике напугали этим результатом, а спросить пока не у кого.
На маммограммах в прямой и косой проекциях м\железы обычной формы и величины.
Кожа.ареолярная зона.соски без видимых P-признаков деформации.
Тень железистого треугольника плотная.Радиарный рисунок заменен множественными округлыми и продолговатыми расплывчатыми тенями гиперплазированных долек, перемежающихся с участками однородного затемнения.Видны однородные, округлые тени с ровными четкими очертаниями размерами до 0.7 на 0.5 см.Скоплений микрокалыдинатов не выявлено.Аксилярный лимфоузел 0.8 на 0.5 см.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе ничего угрожающего нет. Есть признаки жировой перестройки молочных желез с признаками псевдокист. Эта картина соответствует инволюции молочных желез возрастного характера. Можете спокойно дождаться выхода из отпуска Вашего маммолога и обратиться к нему для решения вопроса дальнейшей тактики.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возрастные изменения. Показано динамическое наблюдение у маммолога (раз в год).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Угрожающего состояния нет, дожидайтесь своего врача для очной консультации