ЗАВЕРШЕНИЕ ГВ, ДОСТИНЕКС

№929789 Завершение гв, достинекс
Анна Жен., 33 лет. РФ Нижний Новгород
Здравствуйте, завершаю гв, гинеколог прописала достинекс. Вчера приняла два раза по 0,5 табл, и сегодня утром еще 0,5 табл, планирую допить таблетку вечером. Сегодня с раннего утра в груди, в которой всегда было значительно больше молока - уплотнения, комки. Сцедила чуть чуть, примерно 10 мл, больше не сцеживала, ограничила питье. Грудь налилась, разбухла и при надавливании побаливает. Нужно ли чуть сцедиться? Температура пока 36,9. Нужно ли перетянуться или еще что-то сделать? спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного завершения лактации приём достинекса должен сопровождаться адекватным сцеживанием.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сцеживание.