МАСТОПАТИЯ
№932738 Мастопатия
Светлана Жен., 31 лет. Иркутск
15.08.2016 15:04
Мучаюсь диффузной мастопатией второй год. Все началось с болей в левой груди и уплотнения там же, болезненное перед месячными. Делаю узи каждые два месяца чтобы ничего не пропустить. Лечение было мастодинон, мастофит, прожестожель не помогло. Затем индинол форто уплотнение уменьшилось.. но боли перед месячными остались именно в левой груди в верхнем наружном квадрате, там же по узи было расширение протока до 3 мм это было 25.11.15 а 6.06.16 там уже мелкая киста 3,5 мм. Выделения при нажатии желтоватые. А вчера дощупалась видимо и нашла в том же верхнем квадрате шарик маленький катается болит. Может ли это быть моя киста которая увеличилась перед месячными? И может быть за два месяца образоваться рак если два месяца назад было по узи диффузная мастопатия

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что признаков какого-либо злокачественного процесса в м/ж у Вас нет. Есть признаки неврологической патологии, исходящей из шейного и грудного отделов позвоночника + признаки мастопатии (возможно - дисгормонального генеза). Точно можно сказать после получения результатов УЗИ органов малого таза + цитологии выделений + исследования уровня гормонов крови + МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Время создания: 16 Августа 2016 07:11
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной ваших болей, вероятнее всего, является сочетание двух проблем - мастопатии и остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника. пройдите обследование в соответствии с рекомендациями доктора Максимова.
Время создания: 16 Августа 2016 11:09