ПОКРАСНЕНИЕ ОРЕОЛЫ

№941731 Покраснение ореолы
Maria Жен., 26 лет. красноярск
Здравствуйте, пару дней назад появилось покраснение ореолы странной формы и неприятные ощущения, даже немного болезненные в этом месте, побежала к маммологу, сделали УЗИ, пощупали, ничего не выявили, отправили домой назначив антибиотик аугментин, и топикорт крем наружно, к вечеру покраснение усилилось , а на утро стали болеть шейные(под ухом) лимфоузлы и лимфоузел под мышкой со стороны больной груди, я очень переживаю, скажите пожалуйста, что мне делать? Может ли УЗИ не увидеть рак? Может ли это быть рак педжета? И стоит ли мне доверять своему врачу, или необходимо пройти дообследование? На данный момент я хочу сделать мрт груди, жду вашего совета
http://s018.radikal.ru/i525/1610/03/6fc41ff8aecd.jpg Это фото на первый день
http://s14.radikal.ru/i187/1610/3d/0e0f1de1f834.jpg Это на 3 день
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. На УЗИ в подавляющем большинстве случаев всегда видны признаки наличия всех видов узловой формы рака.
2. В представленной Вами информации и серии фото признаков наличия рака Педжета нет.
3. Доверие к лечащему врачу - основа успешного лечения. Нот если на фоне проводимого лечения нет положительной динамики, то необходим внеочередной осмотр. А если у Вас есть сомнения в адекватности проводимого лечения - обратитесь к другому доктору.
4. В настоящее время необходимости в проведении каких-либо дополнительных обследований у Вас нет. Но если у Вас остаются сомнения - пройдите повторное УЗИ, маммографию, можно и МРТ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пройдите повторное УЗИ и проконсультируйтесь у другого специалиста.