ПОСТАВИЛИ ФИБРОАДЕНОМУ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ МАСТОДИНОНА И ЯРИНЫ БОЛИ В ГРУДИ
№942043 поставили фиброаденому при употреблении мастодинона и ярины боли в груди
Елена Жен., 33 лет. Россия Братск
19.10.2016 12:02
Здравствуйте, месяц назад была на узи молочных желез, сказали фиброаденома обеех грудей. прописали Мастодинон на 3 месяца, но я еще пью ОК «Ярина»(после лапароскопии эндометриойдной кисты). Стала болеть грудь, как начала принимать мастодинон, особенно когда снимаю белье. Подскажите от чего это может быть и стоит ли дальше принимать эти таблетки.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только осмотра и УЗИ молочных желез выставить точный диагноз невозможно, а назначить адекватное лечение - тем более. А применение Мастодинона в любых дозировках к лечению любого вида фиброаденом никакого отношения не имеет. При выявлении объёмных образований необходимо проведение пункционной биопсии, УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови.
Время создания: 19 Октября 2016 17:46
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны, пункционная биопсия образования для подтверждения доброкачественности образования. С результатами необходимо обратиться к маммологу.
Время создания: 28 Октября 2016 00:51