ЧТО ДЕЛАТЬ?

№943343 что делать?
Марина Жен., 28 лет. Москва
Врач 3 раз безуспешно берет пункцию.
Первый раз без узи. Не попал.
Второй раз спустя 2 месяца (сказали, что чаще нельзя) делали под узи. Вроде бы попали но результат не получили.
3й раз спустя 3 месяца во время пункции врач жаловался на длину иглы. Мол иголка не достает. Долго ковырялся и вроде бы попал в край. Но образца оказалось опять нет.

По узи фиброаденома за эти 5 месяцев выросла с 11 до 18 мм.

Есть ли смысл в повторной пункции через 2 месяца? Почему врач не получает обращец? Так часто бывает? Не нанесу ли я вред делая пункцию так часто?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обратитесь к другому врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если доктор трижды не может получить материал для исследования - обратитесь к другому доктору. При этом не нужно выжидать 2 месяца. Это бессмысленно.