ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ПО ФМК(ПОВТОРНО)

№945636 Очень нужен совет по ФМК(повторно)
Олеся Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте уважаемые доктора! Я уже обращалась по поводу фиброзно кистозной мастопатии, МЖ начала болеть в конце весны, а июле было маточное кровотечение и делали выскабливание, гистология показала эндометриалтный полим, прошла курс антибактериальной терапии,вот результаты УЗИ малого таза августа эхопаталогии на момент осмотра не выявлено, соответствует фазе цикла, маммолог назначала прожестожель и мастодинон, первый месяц все было отлично, но потом я заболела ангиной и опять стала сильно болеть грудь. Вот Узи за ноябрь молочных желез
Левая молочная железа: кожа не утолщена, ткань формирующая железу желистая с участками различной плотности, протоки не расширены, структура изменена, объемные образования по всему объему кисты до 5мм, в правой тоже самое только объемные образования не визуализируются. В подмышечных областях гиперпластические лимфоузлы до 7х5мм. Заключение признаки кистозной мастопатии.подмышечный лимфаденит. Врач уверяет пить Бад Экспресс эсеншиалс плюс крем мастокрель. Скажите пожалуйста какие нужны до обследования? Узи щитовидки признаки аутоимунного тиреоидита весной сдавала ТТГ, Т3,Т4, было все в норме эндокринолог сказал что если гормоны в норме то лечения не надо. Извините за писанину, благодарю за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В базовый комплекс обследований, помимо гормонов Щ/Ж, входит УЗИ органов малого таза + Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ, ЛГ.