ПОДМЫШЕЧНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№952097 Подмышечные лимфоузлы
Марина Жен., 40 лет. Россия Санкт- Петербург
Сегодня делала маммографию, результаты только через три дня. Но молодой доктор, который делал, сказал, что на первый взгляд все впорядке, но с правой стороны видны подмышечные лимфоузлы. До 1 см, несколько. И что в норме они не должны быть видны на снимках. Это так? Внешне и при пальпации они не заметны и не болят. Могут они быть там?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В норме ВСЕГДА и у КАЖДОГО человека подмышечные лимфоузлы присутствуют и их видно. Значение имеет их размер, структура и васкуляризация.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо динамическое наблюдение у маммолога или хирурга (раз в полгода с УЗИ-контролем).