УПЛОТНЕНИЕ ГРУДИ

№952313 уплотнение груди
наталия Жен., 17 лет. йошкар ола
Дочке 17 лет.мес с 14 лет.(через 34-35 дней).Уже в течении полугода с середины цикла болят груди(больше левая)за это время грудь увеличилась .При ручном обследовании лев.грудь более плотная и половина которая ближе к подмышке более твердая и плотная.После месячных боль проходит и грудь становится более мягкой.Потом все заново.Сходили к врачу .врач сказала что это возрастное (гармоны)узи делать не надо.и посоветовала мазать левомиколь.Но все же я решила сводить дочь на узи .По узи норма.Мы показали область где грудь твердая но врач посмотрев сказала что все хорошо.и так как она врач-гениколог выписала аевит 1 мес.и мастодион по 30 кап 3 мес 2 раза.Да узи делали на 8 день цикла.Правильно ли лечение.Можно ли не переживать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"По узи норма."
"... врач посмотрев сказала что все хорошо"
"Правильно ли лечение.Можно ли не переживать?"

Не совсем понятно, ЧТО лечить. Ведь по Вашей информации и осмотр и УЗИ патологии не выявили.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, УЗИ органов малого таза, с результатами проконсультироваться у маммолога и у эндокринолога.