РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА
№958798 Расшифровка диагноза
Ирина Жен., 40 лет. Владивосток
07.02.2017 09:51
Я вам писала по поводу УЗИ молочных желез. Спасибо за ответ. А что означает заключение US-BI-RADS 4b. Означает ли что нужно удалять образование и относится это к злокачественными образованиям. И ещё: при образованиях в молочных железах можно ли принимать гормональные препараты. Я 8 месяцев подряд принимала Дюфастон.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
BI-RADS - международная классификация изменений в молочных железах, выявленных на УЗИ или Маммографии. US-BI-RADS - наличие изменений, выявленных на УЗИ. 4b говорит о подозрении на злокачественный процесс и требует биопсии, т.к. безусловных признаков злокачественности нет. На время диагностики приём гормонов необходимо прекратить, т.к. подавляющее число доброкачественных и практически все злокачественные новообразования молочных желез являются гормонзависимыми.
Время создания: 08 Февраля 2017 19:53
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия.
Время создания: 15 Февраля 2017 01:33