ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№959935 Подскажите пожалуйста
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Стерлитамак
Помогите пожалуйста. В ноябре была у маммолога,нашли кисту в левой груди,сказала тревогу не поднимать и мазать грудь мазью «прожестожель1%» т.к. киста в груди появилась ли гармональных таблеток которые пила из-за кист яичников,в итоге получилось так что мазью начала пользоваться только в январе ,как только начала пользоваться киста стала чувствоваться ,она увеличилась и появилось не комфортное ощущение в груди , что это может быть? Скажите пожалуйста. Мне 23 года яху меня нет детишек
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Применение Прожестожеля противопоказано при ЛЮБЫХ объёмных образованиях молочных желез, в том числе и кисты.
2. Наличие единичной кисты не является диагнозом. Её наличие может говорить о целом ряде патологических процессов.
3. Назначить оптимальный и эффективный объём лечения можно только зная точный диагноз, степень его запущенности и причину/причины его развития. А для этого проведения только УЗИ молочных желез категорически недостаточно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть проявлением гормонального дисбаланса.Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, а также на онкомаркеры и с результатами обратиться к маммологу на очную консультацию для назначения лечения.