КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№961154 киста молочной железы
елена Жен., 49 лет. РФ ВОРОНЕЖ
Несколько лет ставят диагноз фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ). 10 дней назад начались сильные боли в правой молочной железе, кисты у меня и в левой и в правой МЖ. Сделала УЗИ, мамограмму и пункцию.
Результат УЗИ: СПРАВА - киста 32х17х32 мм с гиперэхогенным перемещ.содержимым и 31х18х23мм с утолщ.стенками до 1,5мм с эхогенным содержимым. СЛЕВА - анэхогенные образования с эф.дистального усиления УЗ, 13х9мм. И справа и слева еще множество маленьких кист. Заключение: Кисты, атипичные справа. Под вопросом.
Результат мамограммы: Вкратце ФКМ. кисты те же + В аксиллярной области определяются фрагменты тене лимфоузлов слева 7мм, справа тени лимфоузлов гомогенной структуры 7мм,9мм-10мм. Заключение: диффузная смешанная ФКМ, кисты обеих МЖ, локальная гиперплазия?жиличтой ткани в левой ж; Bi-rads-3.
Результат цитологии: в исслед.материале содержатся эритроциты, субстрат, единичные клетки полигонального эпителия. Отмечу, что жидкость при пункции была мутно-красная.
Назначили: ципролет, и срочное дообследование.
Что это? Боли сильные, шишка видна даже невооруженным глазом
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пропунктированная киста воспалилась, поэтому она увеличилась и болит. Необходимо срочно к хирургу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо срочно обратиться к хирургу по месту жительства.