ШИШКА РЯДОМ С ГРУДЬЮ ПРИ ГВ

№962963 шишка рядом с грудью при гв
Любовь Жен., 30 лет. РФ Волгоградская область
Слева от левой груди, где ребра, ближе к подмышке, прощупывается шишка овальной формы, мягкая 1-1,5 см. Это только когда грудь наполнена молоком, когда пустая, то шишки нет. Не болит, не беспокоит, иногда неприятно лежать на этом боку, когда грудь полная. Возле правой груди такого нет. Скажите, что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии протоковой кисты. Точно можно сказать только после проведения УЗИ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте УЗИ молочных желез и органов малого таза, с результатами обратитесь к маммологу.