УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ. ПОМОЩЬ В РАСШИФРОВКЕ

№963670 Узи молочных желез. Помощь в расшифровке
Мария Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Осмотр на 9-й день цикла.
Тип строения: смешанный (с преобладанием железистого)
Толщина слоя жировой ткани: справа 2,2 до 4,8 мм, слева 2 до 4,7 мм
Толщин слоя железистой ткани: справа 16-19,3 мм, слева 15-18,8 мм
Эхоструктура: умеренно неоднородная
Связки Купера умеренно уплотнены
Млечные протоки расширены. Контуры волнистые «размытые»
Справа : 1 пор. до 3,8 мм, 2-3 пор. до 2,5 мм
Слева: 1 пор. до 3,5 мм, 2-3 пор. до 2,3 мм
Очаговые зоны:
Правая железа- не выявлены
Левая железа- в наружном квадрате в железистой ткани 2 анэхоаваскулярных образования размерами: 8,1*8,6 мм, 20,3*6,5 мм
Региональные лимфоузлы: б/о с обеих сторон.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В левой молочной железе віявлені анєхогенніе образования,для уточнения характера которіх необходимо проведение пункционной биопсии.