ФИБРОАДЕНОМА НЕ БОЛИТ?
№966125 фиброаденома не болит?
Юлия Жен., 37 лет. Пермь
26.03.2017 16:58
Последнее время, около месяца - жгучая боль в груди слева. Гинекологическое УЗИ – хр.эндометрит, киста на я. справа
УЗИ груди - Объемное образование л.м.ж солидной структуры (фиброаденома), эхо- признаки фиброзной мастопатии
На консультации у маммолога получила предложение на операцию по удалению фиброаденомы. Но! Читала, что фиброаденома не болит. Думаю вот...
Мазок от 16/03/2017 у гинеколога, как мне сказали «не хороший», много лейкоцитов, назначены свечи «Вагиферон».
Могут ли связаны лейкоциты в мазке и боли в левой груди? Идти еще раз на УЗИ м.ж. чтобы подтвердили диагноз?
В ноябре и в нач. марта была иригоскопия (как мне сказали самое большое облучение из всех рентген-обследований), можно ли мне делать маммографию?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Маммографию делать можно, но большого смысла в этом нет, а проведение повторного УЗИ вообще бессмысленно. Сейчас необходимо проведение пункционной биопсии и исследование уровня гормонов крови.
Время создания: 27 Марта 2017 07:18
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
"нехороший мазок", если в нем находят атипические клетки, что является признаком предрака шейки матки.Тогда предлагают или конизацию или операцию. Большое количество лейкоцитов- признак воспаления, которое может быть вызвано инфекцией.Причиной патологии яичников и молочных желез может быть гормональный дисбаланс. Поэтомудля разработки стратегии лечения  Вам необходимо сделать анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, а также пункционную биопсию образования в молочной железе для подтверждения его доброкачественности.
Время создания: 29 Марта 2017 01:05