ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ
№971836 заключение УЗИ
Елена Жен., 44 лет. Россия Пенза
08.05.2017 13:42
Здравствуйте.на узи после мамографии мне поставили заключение -образование с отграниченным типом роста правой молочной железы.us-birads-4b,может ли быть это доброкачественная опухоль или мне быть готовой к самому плохому?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Bi-rads 4 означает, что выявлены подозрительные изменения ткани молочной железы и необходима биопсия с цитологическим исследованием.
4b означает, что при УЗИ выявлены признаки солидного образования.
Данная категория зарезервирована для находок, которые не обладают явными признаки «классических» злокачественных опухолей, но требует проведения биопсии, т. к. вероятность злокачественности изменений внутри данной категории может быть существенной, хотя и варьирует в широких пределах (от 2 до 95%).
Время создания: 08 Мая 2017 17:52
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия с последующим цитологическим анализом материала.
Время создания: 18 Мая 2017 00:17