УЗИ И МАММОГРАФИЯ ФИБРОАДЕНОМА И ВСЁ?

№973755 узи и маммография фиброаденома и всё?
Виктория Жен., 42 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте!
30 апреля были на природе, лежала на левом боку. Через пару дней стало простреливать в левой м,ж , через день стало печь в соске. М,Ж левая увеличилась , сосок каждый день печёт или жжёт.
11.05.2017 Пошла на узи;
2фаза цикла
ПМЖ: размер средний
форма обычная
ткань железисто жировая, толщина15.5
протоки диаметром 2мм визуал хорошая
диффузные изменения не выражены.
очаговые обр: в наружно верхнем квадранте (37мм от соска) визуал гипоэхогенное образ разм 5,7Х4,5 мм при ЦДК аваскулярное- фиброаденома?
подмышечные лимф визуал 2 шт Д 8-13 мм. обычной эхоструктуры
ЛМЖ: размер средн
форма обычная
ткань железисто жировая 14мм.
протоки 2мм виз хорошая.
очаговые образ: на 2-х часах(21мм от соска) визуал анэхогенное обр с дорсальным усилением Д5мм: на 12-13 час в околососковой зоне аналогичные 2 образ Д5мм-протоковые кисты.
лимфоузлы не визуал.
Заключение: ЭХО признаки очаговой неоднородности молочных желёз.
18.05.2017.маммография:
форма правильная.размеры средние.
кожа, премаммарная клетчатка не изменены. соски симметричны.
В структуре преобладает соединительная и железистая ткань- 4 тип рентгеновской плотности при системе АСR.
Диференциация тканей сохранена.
В обеих молочных железах определяется негомогенное уплотнение фиброграндулярных комплексов за счет гиперплазии железистой ткани, фиброза, деформация стромы.Нечетко контурируются немногочисленные округлые изотенсные тени размерами до 5мм.
В ПМЖ в проекции верхних квадрантов нечеко контуируется изоденсное тенеобразование овальной формы размерами 6х4мм.
Кальцинаты; в обеих молочных железах определяются множественные одиночные и сгруппированные кальцинаты размерами 0.5мм.
Регионалные узлы не визуализируются.
Заключение: фиброаденоматоз, очаговая неоднородность обеих молочных желез.
Диагностические возможности маммографии резко ограничены -4 тип рентгеновской плотности
Препараты я ни какие не принимаю.
Увы врач на больничном. Прошу вас внести ясность в диагноз. Присутствует схожесть описания маммографии с раком мж?
С уважением .
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Кроме того, что и на УЗИ, и на маммограмме выявлены очаговые образования, НИКАКОЙ другой схожести с раком м/ж у Вас нет.
2. Выявленные у Вас образования носят исключительно доброкачественный и воспалительный характер. Требуется проведение полноценного дообследования, по результатам которого будет проведено необходимое лечение.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
  Необходимо исследование крови на содержание половых гормонов,гормонов щитовидной железы.Имеются признаки доброкачественного процесса.