ФИБРОАДЕНОМЫ И ФИЗЛЕЧЕНИЕ

№974898 фиброаденомы и физлечение
Юлия Жен., 22 лет. Уфа
Имеются фиброаденомы молочных желез (оперировать не говорят, наблюдаюсь у врача и делаю УЗИ ) .Было назначено физиолечение невропатологом (магнит - шейный отдел позвоночника, и дарсенваль на голову). Можно ли мне ходить на физлечение?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от гистологического строения фиброаденом. Но в подавляющем большинстве случаев наличие фиброаденом не является противопоказанием ни для проведения магнитотерапии в области шейного отдела позвоночника, ни дарсонваля на область головы, т.к. зоны кровобращения и стимуляции кровотока разные.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можете проходить физиолечение