ТЯНУЩАЯ БОЛЬ ПОДМЫШКАМИ

№975859 Тянущая боль подмышками
Лиана Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор. У меня года 2 назад появилась тянущая боль подмышками, задолго до месячных, тк они начинаются все время в разное время (недавно узнала, что у меня поликистоз яичников, двурогая матка, высокий пролактин). Боль подмышками появляется, когда грудь ещё не болит. Уплотнений, вроде, никаких нет. Также иногда ощущение жжения в сосках перед месячными. В данный момент у моей двоюродной сестры, по маминой линии, рак груди. Начался когда ей было 2+.сейчас ей 30. Что это может быть? Мастопатия? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фоне проблем с яичниками и гиперпролактинэмии всегда развивается мастопатия. Вид мастопатии, степень её запущенности и способы её лечения выявляет маммолог (хирург или онколог) после проведения осмотра и необходимых обследований. Для этого нужно обратиться к маммологу очно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной Вашей патологии являются гормональные нарушения. Для уточнения диагноза и стратегии лечения Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на содержание половых гормонов и гормоновщитовидной желез, онкомаркеры СА 15-3 и СА125 ы и с результатами обратиться к маммологу на очную консультацию