РАСШИФРОВКА УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№976613 Расшифровка узи молочных желез
Екатерина Жен., 27 лет. Ульяновск
15.06.2017 10:24
Здравствуйте, мне 27 лет, придя на прием гинекологу, врач осмотрев грудь, направила на узи молочных желез. Перед месячными грудь набухает и увеличивается, чувствительна и болит, выделений из сосков нет. Гинекологических заболеваний не выявлено.
Результатами узи, совсем не понятно что означают, к лечащему врачу еще не успела записаться.
7 день менструального цикла
Молочные железы средних размеров, смешанного строения, преимущественно железистого
Железистая ткань однородной структуры, обычной эхоплотности.
Слабовыраженный фиброз интерпаренхиматозной соединительной ткани.
Млечные протоки: дистальные диаметром до 1мм, главные до 2,5мм, с гиперплазией
протокового эпителия местами до 1-1,2мм, справа - с единичными карманообразными
расширениями до 2,5мм.
Область соска с двух сторон не изменена.
Ретромаммарная клетчатка не изменена.
В структуре обеих молочных желез объемных образований не выявлено.
В подмышечной области лоцируются единичные лимфоузлы размерами до 16*7*12мм овальной формы с сохраненной дифференцировкой на слои, с гипоэхогенной утолщенной периферической зоной до 2,5мм и слабо васкуляризированные.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В молочных железах новообразований не выявлено.С результатами УЗИ обратитесь к хирургу по месту жительства.
Время создания: 21 Июня 2017 02:42