ФИБРОАДЕНОМА В ГРУДИ
№976627 Фиброаденома в груди
Александра Жен., 28 лет. Россия Москва
15.06.2017 13:06
Здравствуйте! У меня в левой м.ж. фиброаденома (12 мм), наблюдаю с 2014 года, раз в полгода узи, не увеличивается. Планирую беременность. Недавно удалили железисто-фиброзный полип эндометрия, назначили 2 укола бусерелина(первый укол уже поставили). Можно ли его колоть при ФА? Можно ли беременнеть с ФА или обязательно удалять перед беременностью? Может ли она во время бер-ти перерождаться? Спасибо за ответы!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Практически все виды фиброаденом являются гормон-зависимыми опухолями и при изменении гормонального фона (беременность, менопауза) риск злокачественного перерождения крайне высок. Применение Бусерелина в настоящее время не противопоказано.
Время создания: 15 Июня 2017 18:47
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 21 Июня 2017 02:39